антикоррупционный раздел

Антикоррупционный раздел

Письмо Министерства образования Нижегородской области от 23.09.2016  № 316-01-99-4733/1600 "О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях" Ссылка

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях 8(831) 433-45-80 (круглосуточно)

Муниципальная "горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях т. 2-19-13

Положение о противодействию коррупции МБДОУ детский сад № 10

Положение о порядке предотвращения и (или) урегулирования конфликта интересов в МБДОУ детский сад № 10

Кодекс этики и служебного поведения работников МБДОУ детский сад № 10

Приказ о противодействии коррупции

План мероприятий по противодействию коррупции в МБДОУ детский сад № 10

Антикоррупционное просвещение обучающихся

Антикоррупционное воспитание в дошкольном образовательном учреждении осуществляется в рамках реализации задач нравственного воспитания детей во всех видах детской деятельности.

Цель антикоррупционного воспитания в МБДОУ детский сад № 10 заключается в создании условий для формирования у воспитанников этических представлений, навыков культурного поведения, дружеских чувств, восприятия отзывчивости, справедливости, сочувствия, заботы, доброты, позиции неприятия неправомерного поведения. А также для развития волевых качеств: умение ограничивать свои желания, преодолевать препятствия, стоящие на пути достижения цели, в своих поступках следовать положительному примеру, воспитания у ребёнка гуманного отношения к окружающему миру, любви к родной семье, родному дому, краю, Родине.

В ДОУ реализуются мероприятия, направленные на противодействие коррупционным проявлениям. С этой целью был составлен план антикоррупционного просвещения воспитанников.

Так для детей старшего дошкольного возраста была проведена  игра-квест "Коррупция в мире сказок", где дети в доступной  форме уяснили для себя понятия таких слов как "взятка", "вымогательство"; разбирали различные ситуации из жизни вместе со сказочными персонажами; играли в игры "Собери бананы", "Построй Теремок", "Разложи слова, чтобы получилось продолжение" и др.

Просмотр видеоролика "Вместе против коррупции" не оставил детей равнодушными к происходящим в жизни некоторым несправедливым моментам.

Подобные мероприятия воспитывают высокий уровень самосознания и чёткую гражданскую позицию подрастающего поколения.

Дата последнего обновления страницы 07.07.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»